CTO

Le Comité Technique Opérationnel (CTO), créé en 2014, capitalise les bonnes pratiques de l'association et les rend accessibles à tous, assure la veille technologique et la coordination avec d'autres comités techniques et renforce la qualité des prestations de l'association.

Tout adhérent d'Aquassistance est le bienvenu pour s'investir dans un des 9 groupes du Comité.

Ces groupes et leurs responsables (auxquels vous êtes invité à vous adresser directement) sont :



  • Ressources en eau / hydrogéologie
Mathieu Bossé Antoine Bouvier
  m.bosse@suez.com antoin.p.bouvier@wanadoo.fr
  06 50 37 75 39 06 73 29 51 32
     
  • Systèmes hydrauliques
Guy Gélas Sylvain Bédry
  ggelas_seaal@yahoo.fr sylvain.bedry@suez.com
  06 14 99 65 0706 08 83 30 52
     
  • Ouvrages, génie civil 
Jean-Pierre Bécue
  mjpbecue@wanadoo.fr
  06 73 37 13 67
     
  • Sensibilisation à l'hygiène / santé
Bernard Auclair Claudine Rousseau
  bauclair@wanadoo.fr zafu@orange.fr
  06 87 97 57 08 06 22 64 66 72
     

   
  • Comités locaux de gestion
Pierre Thibaudat Brigitte Colin
  pthibaudat@hotmail.fr bcolin.kaleis@gmail.com
   
  06 32 76 52 64 06 08 94 42 38
     
  • Systèmes d'assainissement et d'eaux pluviales
Dominique Malnou Bernard Loubière-Desortiaux
  dominique.malnou@suez.com  bernard.loubieredesortiaux@gmail.com
                               06 31 24 21 09  07 84 28 63 66
     
  • Interventions d'urgence
Thierry Maldonado Antoine Lecuona
                         thierry.maldonado@suez.com     antoine.lecuona@suez.com
                                                        06 75 63 13 90     06 88 06 80 60
     
  • Gestion du cycle des déchets : collecte, tri, valorisation, stockage, traitement
Jean-Luc Besset, Vice-Président CTO

jean-luc.besset3@wanadoo.fr
06 81 52 67 82

Odile Oberti


odile.oberti@suez.com
06 80 36 72 02
     
  •  Veille concurrentielle
            (Observatoire)

Joël Mallevialle
mallevialle.joel@wanadoo.fr
06 03 00 40 21 
 
Philippe Gislette
philippe.gislette@suez.com
06 85 11 02 18
et 01 46 25 61 41
   
  • Secrétaire du CTO

Dominique Malnou
 
  dominique.malnou@suez.com  
  06 31 24 21 09  
     
   


Comments